A A A

Grazie al servizio Bus&Bici scopri uno tra i più interessanti itinerari cicloturistici in Umbria, viaggiando comodamente in autobus con la propria bicicletta al seguito. I bus dedicati a questi servizi infatti, sono dotati di comodi e funzionali portabici.

Linea BUS&BICI Spoleto - Norcia

Linea E401 Spoleto - S. Anatolia - B. Cerreto - Norcia
Località Feriale Lunedì - Sabato
Stazione FS Spoleto 10:00 14:05 17:20
S. Anatolia di Narco (Loc. Palombara) 10:15 14:21 17:38
Castel S. Felice 10:16 14:23 17:39
Piedipaterno 10:19 14:26 17:42
Borgo Cerreto 10:28 14:35 17:52
Biselli 10:42 14:49 18:04
Serravalle 10:45 14:52 18:10
Norcia Porta Ascolana 10:55 15:00 18:20
Linea E401 Norcia - B. Cerreto - S. Anatolia - Spoleto
Località Feriale Lunedì - Sabato
Norcia Porta Ascolana 07:00 11:30 15:40
Serravalle 07:10 11:42 15:50
Biselli 07:14 11:45 16:04
Borgo Cerreto
07:24 12:00 16:04
Piedipaterno 07:33 12:09 16:13
Castel S. Felice 07:37 12:12 16:16
S. Anatolia di Narco (Loc. Palombara) 07:38 12:13 16:17
Stazione FS Spoleto 07:51 12:25 16:35
Linea E401 Spoleto - S. Anatolia - B. Cerreto - Norcia
Località Festivo
Stazione FS Spoleto 10:00 16:45 20:10
S. Anatolia di Narco (Loc. Palombara) 10:16 17:03 20:27
Castel S. Felice 10:18 17:04 20:28
Piedipaterno 10:21 17:07 20:31
Borgo Cerreto 10:30 17:17 20:41
Biselli 10:40 17:29 20:52
Serravalle 10:45 17:35 20:55
Norcia Porta Ascolana 10:55 17:45 21:05
Linea E401 Norcia - B. Cerreto - S. Anatolia - Spoleto
Località Festivo
Norcia Porta Ascolana 09:00 14:05 17:45
Serravalle 09:10 14:15 17:55
Biselli 09:14 14:18 17:58
Borgo Cerreto
09:24 14:28 18:09
Piedipaterno 09:33 14:38 18:18
Castel S. Felice 09:36 14:41 18:21
S. Anatolia di Narco (Loc. Palombara) 09:37 14:42 18:22
Stazione FS Spoleto 09:55 15:00 18:40

A causa delle misure di sicurezza legate all'emergenza sanitaria COVID-19, la vendita a bordo dei biglietti e del supplemento giornaliero bici è sospesa.

E' possibile acquistarli in uno dei seguenti punti vendita:

Località Nominativo Orari
Norcia Cartoleria Jocu da lunedì a sabato 9:00 - 13:00; 16:00 - 19:30
domenica e festivi 9:00 - 13:00
Spoleto Bar FS - Andreini Alessandro
da lunedì a sabato 5:00 - 20:00
domenica 5:00 - 12:00; 14:30 - 20:00
Spoleto Biglietteria c/o Stazione FS da lunedì a sabato 7:30 - 13:00
Tariffe di corsa semplice

Spoleto -

Norcia

Serravalle           Borgo Cerreto Piedipaterno Castel San Felice Bivio Sant'Anatolia di Norcia
€ 6,10 >Norcia € 1,30 > Norcia

€ 3,60

> Norcia

€ 4,80

> Norcia

€ 4,80

> Norcia € 4,90
  > Spoleto   € 5,50 > Spoleto   

€ 4,20

> Spoleto € 3,00 > Spoleto

€ 2,50

> Spoleto € 2,50

Supplemento giornaliero bici: € 3,50

Il passeggero è tenuto ad effettuare personalmente le operazioni di aggancio e sgancio sotto la supervisione del conducente dell'autobus.