A A A

Gubbio, 15 e 16 maggio 2019: modifiche ai servizi per la "Festa dei Ceri"

Corse straordinarie, posticipate e soppresse

A Gubbio, mercoledì 15 maggio 2019, in occasione della “Festa dei Ceri”, le corse delle ore 17:40 in partenza da Gubbio per Umbertide e delle ore 18:30 da Umbertide per Gubbio della linea E055 saranno posticipate come segue:

Linea E055 (Gubbio-Umbertide)
Gubbio (P.za 40 Martiri)

19:00

Umbertide

19:40

Mocaiana

19:15

Camporeggiano

19:55

Camporeggiano

19:25

Mocaiana

20:05

Umbertide

19:40

Gubbio (P.za 40 Martiri)

20:20

 

Sarà inoltre posticipata la corsa della linea E050 in partenza da Gubbio per Pietralunga alle ore 19.20 con i seguenti orari:

Linea E050 (Gubbio-Pietralunga)
Gubbio (P.le L. Da Vinci)

20:20

Mocaiana

20:35

San Benedetto Vecchio

20:50

Pietralunga

21:00

 

Sulla linea E001 “Perugia – Gubbio” saranno istituite le seguenti corse straordinarie:

Perugia (P.za Partigiani)

9:05

15:00

Colombella

9:29

15:24

Piccione

9:33

15:28

Mengara

9:51

15:46

Gubbio (P.za 40 Martiri)

10:05

16:00

Gubbio (P.za 40 Martiri)

20:00

21:00

Mengara

20:14

21:14

Piccione

20:34

21:34

Colombella

20:38

21:38

Perugia (P.za Partigiani)

21:10

22:10

 

Sulla linea E052 “G. Tadino – Fossato F. S. – Gubbio”, sarà istituita la seguente corsa straordinaria:

Gubbio (P.za 40 Martiri)

20:00

Ospedale Branca

20:24

Staz. Fossato di Vico

20:38

Caselle Gualdo T.

20:50

Gualdo T. (P.za Sbarretti)

20:52

 

Mercoledì 15 e Giovedì 16 maggio 2019, in occasione della “Festa di S. Ubaldo”, verranno soppresse le seguenti corse:

Partenza

Gubbio               

6:25

Arrivo

Chiaserna

7:05

Pietralunga

6:30

Gubbio

7:45

Gubbio (Via Bottaccione)

6:45

Scheggia

7:15

Fratticiola S.

6:55

Gubbio

7:35

Gubbio

6:55

Branca Ospedale

7:20

Gualdo T. (V.S.Pellegrino)

7:00

Gubbio

7:45

Chiaserna

7:05

Gubbio

7:44

Ponte Calcara

7:15

Scheggia

7:18

Gubbio

7:15

Gualdo T.

7:59

Scheggia (Via Bottaccione)

7:20

Gubbio

7:46

Branca Ospedale

7:20

Gubbio

7:44

Torre Calzolari

7:27

Gubbio

7:45

Gubbio

13:52

Gualdo T. (Via Cairoli)

14:42

Gubbio

14:00

Fratticiola S.

14:40

Gubbio

14:00

Chiaserna

14:40

Gubbio

14:00

Pietralunga (Via Burano)

15:16

Gubbio

14:00

Scheggia

15:09

Gubbio

14:00

Branca

14:24

Gubbio

14:00

Ospedaletto

14:23

Ospedaletto

14:25

Gubbio

14:47

Branca (Ospedale)

14:24

Gubbio

14:50

Chiaserna

14:40

Gubbio

15:19

Gualdo T.

14:45

Anguillara

14:53

Anguillara

14:53

Gualdo T.

15:01

Scheggia

15:09

Gubbio

15:35

Gubbio

16:35

Ospedaletto

16:58

Ospedaletto

17:00

Gubbio

17:22

Gubbio

17:25

Branca (Ospedale)

17:50

Branca Ospedale

17:50

Gubbio

18:13

Inoltre, nelle stesse giornate, verranno soppresse le corse in partenza da P.zza 40 Martiri per gli istituti scolastici e viceversa.