A A A

Umbria: modifiche ai servizi urbani ed extraurbani

Dal 7 ottobre 2019

ASSISI

LINEA URBANA C

LUOGO DI PARTENZA

ORARIO PARTENZA

LUOGO DI ARRIVO

ORARIO ARRIVO

MODIFICHE DAL 07/10/2019

P.ZZA MATTEOTTI-ASSISI

07:10

V. ERMINI

07:34

ANTICIPO PARTENZA DI 5 MINUTI (07:05)

ASSSISI STAZIONE FS

06:52

V. ERMINI

07:02

ANTICIPO PARTENZA DI 5 MINUTI (06:47)

V. ERMINI

07:02

P.ZZA MATTEOTTI-ASSISI

07:25

ANTICIPO PARTENZA DI 5 MINUTI (06:57)

V. ERMINI

07:36

P.ZZA MATTEOTTI-ASSISI

07:59

ANTICIPO PARTENZA DI 6 MINUTI (07:30)

E006 PERUGIA-BETTONA-ASSISI

LUOGO DI PARTENZA

ORARIO PARTENZA

LUOGO DI ARRIVO

ORARIO ARRIVO

MODIFICHE DAL 07/10/2019

P.ZZA PARTIGIANI-PERUGIA

06:40

P.ZZA MATTEOTTI-ASSISI

08:05

ANTICIPO PARTENZA DI 5 MINUTI (06:35)

V.LE P.D'ITALIA-S.M.ANGELI

07:10

P.ZZA MATTEOTTI-ASSISI

08:05

ANTICIPO PARTENZA DI 5 MINUTI (07:05)

COSTANO

07:22

P.ZZA MATTEOTTI-ASSISI

07:57

ANTICIPO PARTENZA DI 5 MINUTI (07:17)

V. L. ANGELES BASILICA

07:08

P.ZZA MATTEOTTI-ASSISI

07:59

ANTICIPO PARTENZA DI 5 MINUTI (07:03)

CIPRESSO

14:28

V. L. ANGELES BASILICA

14:58

POSTICIPO PARTENZA DI 5 MINUTI (14:33)

V.VENETO-BASTIA U.

07:15

COSTANO

07:22

ANTICIPO PARTENZA DI 5 MINUTI (07:10)

P.ZZA MATTEOTTI-ASSISI

13:40

CIPRESSO (PER BASTIOLA)

14:28

POSTICIPO PARTENZA DI 5 MINUTI (13:45)

P.ZZA MATTEOTTI-ASSISI

13:40

CIPRESSO

14:29

POSTICIPO PARTENZA DI 5 MINUTI (13:45)

E007 PERUGIA-PETRIGNANO-ASSISI

LUOGO DI PARTENZA

ORARIO PARTENZA

LUOGO DI ARRIVO

ORARIO ARRIVO

MODIFICHE DAL 07/10/2019

OSPEDALICCHIO

07:25

P.ZZA MATTEOTTI-ASSISI

08:01

ANTICIPO PARTENZA DI 5 MINUTI (07:20)

P.ZZA MATTEOTTI-ASSISI

07:25

P.ZZA MATTEOTTI-ASSISI

08:10

ANTICIPO PARTENZA DI 5 MINUTI (07:20)

IST.S.NICCOLO'

12:49

P.ZZA MATTEOTTI-ASSISI

12:55

POSTICIPO PARTENZA DI 5 MINUTI (12:54)

P.ZZA MATTEOTTI-ASSISI

12:45

PERUGIA BUS TERMINAL PIAZZA PARTIGIANI

13:52

POSTICIPO PARTENZA DI 5 MINUTI (12:50)

IST.S.NICCOLO'

13:35

P.ZZA MATTEOTTI-ASSISI

13:41

POSTICIPO PARTENZA DI 10 MINUTI (13:45)

P.TE S.VETTURINO

07:08

P.ZZA MATTEOTTI-ASSISI

08:00

ANTICIPO PARTENZA DI 5 MINUTI (07:03)

P.ZZA MATTEOTTI-ASSISI

13:40

CAMPIGLIONE

14:20

POSTICIPO PARTENZA DI 5 MINUTI (13:45)

P.ZZA MATTEOTTI-ASSISI

13:44

P.TE S.VETTURINO

14:37

POSTICIPO PARTENZA DI 1 MINUTO (13:45)

P.ZZA MATTEOTTI-ASSISI

13:40

PERUGIA BUS TERMINAL PIAZZA PARTIGIANI

14:40

POSTICIPO PARTENZA DI 5 MINUTI (13:45)

E066 ASSISI-CAPODACQUA-C.LORETO

LUOGO DI PARTENZA

ORARIO PARTENZA

LUOGO DI ARRIVO

ORARIO ARRIVO

MODIFICHE DAL 07/10/2019

P.ZZA MATTEOTTI-ASSISI

12:55

P.ZZA MATTEOTTI-ASSISI

13:27

POSTICIPO PARTENZA DI 5 MINUTI (13:00)

P.ZZA MATTEOTTI-ASSISI

13:42

FOLIGNO STAZ.FS

14:22

POSTICIPO PARTENZA DI 8 MINUTI (13:50)

E067 BIVIO CERRETO-TORDANDREA-ASSISI

LUOGO DI PARTENZA

ORARIO PARTENZA

LUOGO DI ARRIVO

ORARIO ARRIVO

MODIFICHE DAL 07/10/2019

V.LE P. D'ITALIA P.L.

07:04

P.ZZA MATTEOTTI-ASSISI

08:08

ANTICIPO PARTENZA DI 6 MINUTI (06:58)

E068 ASSISI-RIVOTORTO-CANNARA

LUOGO DI PARTENZA

ORARIO PARTENZA

LUOGO DI ARRIVO

ORARIO ARRIVO

MODIFICHE DAL 07/10/2019

AUT. CANNARA

07:33

P.ZZA MATTEOTTI-ASSISI

08:03

ANTICIPO PARTENZA DI 5 MINUTI (07:28)

STAZ. ASSISI

07:15

AUT. CANNARA

07:33

ANTICIPO PARTENZA DI 5 MINUTI (07:10)

E069 ASSISI-S.LORENZO-COSTANO

LUOGO DI PARTENZA

ORARIO PARTENZA

LUOGO DI ARRIVO

ORARIO ARRIVO

MODIFICHE DAL 07/10/2019

COSTANO

13:30

V.L.ANGELES BASILICA

13:44

POSTICIPO PARTENZA DI 3 MINUTI (13:33)

COSTANO

14:17

BASTIOLA PIAZZA

14:26

POSTICIPO PARTENZA 5 MINUTI (14:22)

P.ZZA UNITA' ITALIA

13:40

COSTANO

14:17

ANTICIPATA LA PARTENZA DA PIAZZA MATTEOTTI ALLE ORE 13:45

P.ZZA MATTEOTTI-ASSISI

12:40

COSTANO

13:19

POSTICIPO PARTENZA 5 MINUTI (12:45)

E210 ASSISI-PETRIGNANO-S.GREGORIO-VALFABBRICA

LUOGO DI PARTENZA

ORARIO PARTENZA

LUOGO DI ARRIVO

ORARIO ARRIVO

MODIFICHE DAL 07/10/2019

P.ZZA MATTEOTTI-ASSISI

13:40

VALFABBRICA

14:21

POSTICIPO PARTENZA DI 5 MINUTI (13:45)

P.ZZA MATTEOTTI-ASSISI

13:40

VALFABBRICA

14:21

POSTICIPO PARTENZA DI 5 MINUTI (13:45)

VALFABBRICA

14:30

P.ZZA U. ITALIA - ASSISI

15:00

POSTICIPO PARTENZA DI 5 MINUTI (14:35)

CITTA' DI CASTELLO

LINEA E119 Città di Castello-Umbertide-Pietralunga
La corsa delle ore 07.05 da piazza Garibaldi, diretta in via 1 Maggio, verrà soppressa
La corsa delle ore 07:25 da via 1 Maggio e diretta a piazza Garibaldi, verrà soppressa

LINEA E125 Volterrano-San Leo Bastia-Città di Castello
La corsa scolastica delle ore 07:10, in partenza da Petrelle, subirà una variazione di percorso come di seguito riportato:
7:10 Petrelle
7:17 Lugnano Cimitero
7:20 BV. Lugnano
7:25 Via Etruria
7:27 Viale Parini Stazione FCU
7:28 Via Grecia
7:32 BV. Stazione Canoscio (Fabbrecce)
7:37 Sansecondo
7:38 Bv.Staz. Sansecondo
7:44 Villa di Carlo
7:53 Via Cortonese
7:54 Porta San Florido
7:55 V.le Franchetti
7:57 Scuola Media Pascoli
7:58 Via E. Orlando
8:00 Piazza Garibaldi
La corsa delle ore 07:09 in partenza dalla fermata dep. Città di Castello, verrà anticipata alle ore 07:05 e partirà  da piazza Garibaldi.

 

GUALDO TADINO

Linea B
Verrà istituita una nuova corsa scolastica (validità lunedì-venerdì) con il seguente orario e percorso:
- piazza Sbarretti              ore 13:55
- via XXIV Maggio             ore 13:56
- via F. Cairoli                     ore 14:01
- viale Roma                       ore 14:02
- L.go Porta Romana       ore 14:04
- via Cinque Luglio           ore 14:05
- via A. Pennoni                 ore 14:06
- v.le Don Bosco               ore 14:11
- piazza Sbarretti              ore 14:12

Linea E052 Gualdo Tadino-Fossato di Vico-Gubbio
La corsa feriale (validità lunedì-sabato) delle ore 16:35 in partenza da piazza Sbarretti e diretta a Gubbio, verrà posticipata alla ore 16:40.
Linea E062 Gualdo Tadino-Morano Osteria-(Assisi)
La corsa scolastica (validità lunedì-venerdì) delle ore 13:00, in partenza da piazza Sbarretti e diretta a Bivio Montecchio, verrà anticipata alle ore 12:55.
La corsa scolastica (validità lunedì-venerdì) delle ore 13:25 in partenza da Bivio Montecchio e diretta a Gualdo Tadino, verrà anticipata alle ore 13:17.

 

LINEA E014 Chiusi-Città della Pieve-Tavernelle Perugia

La corsa scolastica (validità lunedì-sabato) delle ore 07:10 in partenza da Tavernelle, transito a Fontignano – Mugnano ed arrivo a Perugia Bus Terminal di piazza Partigiani, verrà anticipata alle ore 07:00.
È attivata una nuova corsa  scolastica (validità lunedì – mercoledì e venerdì) in partenza da Città della Pieve via Marconi alle ore 13:30 e diretta a Po’ Bandino.

LINEA E111 Città della Pieve-Fabro

La corsa scolastica (validità lunedì-sabato) delle ore 13:45 in partenza da Città della Pieve, verrà posticipata alle ore 13:50.

LINEA E423 Foligno-Spoleto

In via sperimentale, la corsa delle ore 13.20 con partenza da Foligno (FS) transita in Via F.lli Bandiera (Plateatico FERMATA ESTERNA) ore  13.25 e P.Ta Romana ore 13.27, per poi riprendere il normale percorso. Una volta giunta a Spoleto effettua  tutte le coincidenze.
La coincidenza a Pissignano delle ore 14.15 per Campello (La Bianca) viene effettuata con il bus diretto a Spoleto, anziché con il servizio comunale di Campello.

LINEA E637 Attigliano-Lugnano-Amelia

La corsa in partenza da Attigliano alle ore 14.20 prosegue a richiesta per Giove.